Синнер и Джокович снялись с Мастерса в Монреале

0
Янник Синнер и Новак Джокович пожимают руки на корте Мастерса в Монреале

Яннік Сіннер і Новак Джокович тиснуть руки на корті Мастерса в Монреалі

Первая ракетка мира Янник Синнер и многократный победитель турниров Большого шлема Новак Джокович официально снялись с турнира серии ATP 1000 в Монреале. Соревнование считается одним из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату США.

Для итальянца Синнера это будет первый пропущенный турнир серии Мастерс в сезоне-2026. Ранее он выиграл все пять турниров ATP 1000 этого года, а его победная серия на соревнованиях этой категории продолжается еще с осени прошлого года. В июле Синнер успешно защитил титул на Уимблдоне, обыграв в финале Александра Зверева и завоевав свой пятый шлем в карьере.

Причины отказа и комментарий лидера мирового рейтинга

«После тщательного обсуждения с командой мы приняли непростое решение сняться с турнира в Монреале. Всегда тяжело пропускать такие важные соревнования, но мы считаем, что это правильный шаг ради моего здоровья. Я разочарован, что не смогу сыграть, но надеюсь вернуться в Монреаль в будущем», отметил Синнер.

Новак Джокович, который уступил Синнеру в полуфинале Уимблдона-2026, также решил взять дополнительное время для отдыха после изнурительной травяной части сезона.

Кто возглавит посев турнира

Ранее от участия в канадском Мастерсе из-за повреждения запястья отказался и испанец Карлос Алькарас, третья ракетка мира. Из-за отсутствия ключевых фаворитов первый номер посева в Монреале получит немец Александр Зверев, а вторым сеяным станет местный любимец, канадец Феликс Оже-Алиассим.

Престижный турнир ATP 1000 в Монреале начнется 3 августа. Действующим обладателем трофея является американец Бен Шелтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *