Паттерсон установила рекорд сезона перед дуэлью с Магучих

0
Элеанор Паттерсон и Ярослава Магучих с флагами Австралии и Украины

Елеанор Паттерсон і Ярослава Магучіх з прапорами Австралії та України

Австралийская прыгунья в высоту Элеанор Паттерсон выиграла золотую медаль на этапе Континентального тура в Будапеште. В упорной борьбе она опередила свою соотечественницу Николу Олислагерс.

Результаты соревнований

Паттерсон преодолела планку на высоте 2,00 метра. Для нее это повторение второго лучшего результата в карьере. Олислагерс прыгнула на 1,98 метра в первом старте сезона. Мария Вукович из Черногории также показала 1,98 метра, повторив национальный рекорд, но заняла третье место из-за большего количества попыток.

Этот старт стал репетицией перед этапом Бриллиантовой лиги в Лондоне 18 июля. Там Паттерсон и Олислагерс будут соревноваться с лидерками сборной Украины — Ярославой Магучих и Ириной Геращенко.

Ярослава Магучих впервые за пять лет приняла участие в летнем чемпионате Украины. Она победила и установила новое достижение. Ранее звездная украинка получила травму, которая сорвала планы на сезон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *