Командир 155-й бригады исчез: расследование продолжается

0
Командир 155-й механизированной бригады с флагом Украины в лесу

Командир 155-ї механізованої бригади зі прапором України в лісі

Правоохранители объявили в розыск командира воинской части А5001 Станислава Лучанова. Он самовольно покинул место службы. По фактам событий, связанных с военнослужащими 155-й отдельной механизированной бригады, правоохранительные органы уже начали следственные действия.

Что предшествовало скандалу

В ночь с 27 на 28 июня семеро человек ворвались во двор двух братьев в Киевской области и вывезли их в неизвестном направлении. По подозрению в похищении гражданских задержали девятерых бойцов бригады, среди них — командира батальона. Всех отстранили от службы, они сотрудничают со следствием.

Лучанов возглавил бригаду в феврале 2026 года. До этого занимал должность начальника штаба 425-го отдельного штурмового полка «Скала». Местонахождение командира в настоящее время устанавливают. Все противоправные деяния получат правовую оценку, а виновные понесут ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *